шины зимние шипованные

шины зимние шипованные купить

Прежде, чем шины зимние шипованные купить, рекомендую ознакомиться со следующей информацией.

Если Вы ищете и выбираете для свего автомобиля всегда только лучшую зимнюю резину, то Вам следует подойти к такому выбору с двух позиций:

Комфорт при вождении авто обеспечивается не только хорошим выбором материала, но и сочетанием современных технологий с классическиой надёжностью.

Протектор хороших зимних шин должен соответствовать примерно таким характеристикам, как наклон канавок, их расширение к краю и ещё ламели, равномерно распределённые по всей поверхности.

Другие модели зимних шипованных шин не имеют таких качественных харектеристик управляемости на снежных и ледяных поверхностях, а так же при торможении на плохом дорожном покрытии.

Последние технологии производства шипованных шин для зимы сочетают в себе протектор, состоящий из двух слоёв, а так же специально разработанные материалы из композитов, чтобы жёсткость протектора распределялась равномерно по всей его поверхности и глубине.

Это сделано для достижения непоколебимого сцепления с дорогой и ощущения стабильности и недёжности за рулём машины.

Обледеневающая поверхность дорожного покрытия всегда несёт в себе большую угрозу для водителя и его транспортного средства. Износ шин очень сильно подрывает надёжность и безопасность, а следовательно и уверенность в себе водителя. Только правильные резиновые смеси, смешанные в правильных пропорциях могут вернуть уверенность на дороге, поэтому протектор должен обеспечивать её не только внешне, но и во время его эксплуатации в зимнюю пору.

Вода, слякоть и грязь не должна налипать на шинах и должна правильно отводиться с них и протектора. Для этого большинство шин имеют рисунок, больше похожий на идущие последовательно зигзагообразные полосы, похожие на английскую букву V. Таким образом, заострённые части этого рисунка как бы загребают слякоть, грязь, воду и снег и способствуют хорошему распределению тяги спереди крайней части пятна шинного контакта и таким образом обеспечивается идеальное торможение даже на накатанном снегу на дороге.

Пятно контакта шины с дорогой за счёт многорадиусного рисунка обеспечивает равномерное распределение давления на шину и наиболее медленный износ зимних шипованных шин, поэтому можно чувствовать безопасность как минимум весь холодный сезон.